В УЕФА выразили соболезнования в связи с трагедией на матче в Индонезии

v-uefa-vyrazili-soboleznovanija-v-svjazi-s-tragediej-na-matche-v-indonezii-b8dbaea

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александр Чеферин признался, что глубоко потрясен и опечален трагедией на стадионе в Маланге в Индонезии.

Трагедия произошла в воскресенье после матча между футбольными командами “Арема” и “Персебая” (2:3). Болельщики проигравшего клуба выбежали на поле. Сотрудники полиции применили против фанатов слезоточивый газ, из-за чего начались паника и давка. Изначально власти Индонезии сообщили о 174 погибших, но затем число жертв сократилось до 125 человек в связи с тем, что некоторые погибшие были подсчитаны дважды.”От имени европейского футбола я хотел бы выразить наше глубокое потрясение и печаль в связи с событиями, произошедшими прошлой ночью на стадионе “Канджурухан” в Восточной Яве. Наше сообщество выражает сочувствие и солидарность всем тем, кого коснулась эта трагедия”, – приводятся слова Чеферина в Twitter УЕФА.

Ранее генеральный секретарь Футбольной ассоциации Индонезии (PSSI) Юнус Нуси заявил на пресс-конференции, что ФИФА запросила отчет по трагедии.

В УЕФА выразили соболезнования в связи с трагедией на матче в Индонезии

Источник ria.ru

Добавить комментарий