Ракова рассказала о внедрении новых инструментов для подготовки к ЕГЭ

Rakova Rasskazala O Vnedrenii Novyh Instrumentov Dlja Podgotovki K Ege D5309c7

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о дополнительных инструментах для усиленной подготовки к ЕГЭ, которые вскоре внедрят в городские школы.

Ракова отметила, что для подготовки к экзаменам родителям выпускников зачастую приходится тратить немалые средства на репетиторов.

«Чтобы исправить эту ситуацию, вместе с директорами столичных школ, межрайонными советами директоров и родителями учеников мы проводим ряд встреч и обсуждений, на которых разрабатываем дополнительные инструменты для углубленной подготовки выпускников к ЕГЭ», – сказала она.

Новый подход к обучению включит в себя адаптацию школьников к подготовке к ЕГЭ. Так, на данный момент в ряде столичных школ уже созданы предпрофессиональные классы, дающие возможность ознакомиться с будущей профессией и изучать необходимые для нее предметы более углубленно.

При этом для предварительной подготовки учащимся предоставляется возможность пройти несколько независимых диагностик, в том числе в формате ЕГЭ. Результаты таких экзаменов позволяют объективно оценить уровень знаний школьника, а также дают понять, что будет ждать выпускника на экзамене.

Ранее министерство образования и науки утвердило минимальные баллы при сдаче ЕГЭ в 2023–2024 учебном году. Как следует из приказа, минимальный балл на ЕГЭ вырос по нескольким предметам: обществознание (с 42), физика, биология и химия (с 36), литература (с 32) и информатика (с 40).

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012