РИА СВ

В Новосибирской области завершился первый этап частичной мобилизации

V Novosibirskoj Oblasti Zavershilsja Pervyj Etap Chastichnoj Mobilizacii 20e3f23

Сюжет Частичная мобилизация в России

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что регион выполнил задание первого этапа частичной мобилизации. Сейчас доукомплектовываются отдельные дефицитные военные специальности, сообщается на сайте правительства области.

Губернатор отметил, что представители властей районов и городов продолжат сопровождать мобилизационную работу и помогать военным комиссариатам.

По словам Травникова, на прошлой неделе во всех районах и городах региона проводили резервистов. Их обеспечили дополнительными сухими пайками и вещами.

Глава Новосибирской области добавил, что пункт формирования и слаживания на базе полигона военного училища в Шилово продолжит работать еще несколько недель.

Ранее сообщалось, что командир танковой роты посоветовал мобилизованным россиянам ничего не бояться и слушать обучающих. Он также добавил, что танк является хорошей броней.

Юрист Елена Кудерко в свою очередь рассказала, какие льготы положены мобилизованным гражданам. Это, прежде всего, выплаты, которые во многом совпадают с мерами поддержки военнослужащих контрактников. Речь идет также и о присвоении статуса «Ветеран боевых действий» и социальных льгот.

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version