РИА СВ

Пеле выразил соболезнования в связи с трагедией на матче в Индонезии

Pele Vyrazil Soboleznovanija V Svjazi S Tragediej Na Matche V Indonezii 4459803

Пеле выразил соболезнования в связи с трагедией на матче в Индонезии

Трехкратный чемпион мира Пеле выразил соболезнования близким погибших в результате давки на футбольном стадионе в Маланге (Индонезия).

Трагедия произошла в воскресенье после матча между командами “Арема” и “Персебая” (2:3). Болельщики проигравшего клуба выбежали на поле. Сотрудники полиции применили против фанатов слезоточивый газ, из-за чего начались паника и давка. Власти Индонезии сообщили о 125 погибших.”В эти выходные мы стали свидетелями одной из самых больших катастроф в истории футбола. Желаю мира и любви всему народу Индонезии. Никакая боль от поражения не должна позволять нам забывать о любви к ближнему. Спорт всегда должен быть актом любви”, – написал Пеле в Twitter.

До этого соболезнования выразили, в частности, президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александр Чеферин, глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Ранее генеральный секретарь Футбольной ассоциации Индонезии (PSSI) Юнус Нуси заявил на пресс-конференции, что ФИФА запросила отчет по трагедии.

Источник ria.ru

Exit mobile version