В общежитии Саратовского ГМУ ликвидировали пожар

v-obshhezhitii-saratovskogo-gmu-likvidirovali-pozhar-ea11c3d

Сотрудник МЧС РФ тушит пожар. Архивное фото

Пожарные потушили возгорание в общежитии Саратовского государственного медицинского университета, где пострадали четыре человека и эвакуированы более 270, сообщили в региональном главке МЧС.

Ранее главк МЧС сообщил, что сообщение о пожаре на третьем этаже пятиэтажного здания общежития СГМУ в Саратове поступило в 20.54 (19.54 мск), проводилась эвакуация. Пожарные выехали по повышенному вызову №2. По данным областного минздрава, есть пострадавшие. В экстренных службах уточнили РИА Новости, что пострадали четыре человека, предварительно, у них отравление продуктами горения.

“В 21.23 (20.23 мск) пожар ликвидирован, было загорание в комнате на третьем этаже на площади 15 квадратных метров. Из здания самостоятельно эвакуировались 270 человек, двоих пожарные вывели с помощью спасустройств. За медицинской помощью обратились четыре человека – предварительно, отравление продуктами горения, осматриваются медиками”, – сказали журналистам в пресс-службе главка МЧС.

Как уточнил министр здравоохранения области Олег Костин в Telegram-канале, предварительно, угрозы жизни всех четырех пострадавших нет.

Советник министра здравоохранения региона Александр Колоколов пояснил РИА Новости, что пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, ситуация находится на контроле минздрава области.

В общежитии Саратовского ГМУ ликвидировали пожар

Источник ria.ru

Добавить комментарий