РИА СВ

В общежитии Саратовского ГМУ ликвидировали пожар

V Obshhezhitii Saratovskogo Gmu Likvidirovali Pozhar Ea11c3d

В общежитии Саратовского ГМУ ликвидировали пожар

Сотрудник МЧС РФ тушит пожар. Архивное фото

Пожарные потушили возгорание в общежитии Саратовского государственного медицинского университета, где пострадали четыре человека и эвакуированы более 270, сообщили в региональном главке МЧС.

Ранее главк МЧС сообщил, что сообщение о пожаре на третьем этаже пятиэтажного здания общежития СГМУ в Саратове поступило в 20.54 (19.54 мск), проводилась эвакуация. Пожарные выехали по повышенному вызову №2. По данным областного минздрава, есть пострадавшие. В экстренных службах уточнили РИА Новости, что пострадали четыре человека, предварительно, у них отравление продуктами горения.

“В 21.23 (20.23 мск) пожар ликвидирован, было загорание в комнате на третьем этаже на площади 15 квадратных метров. Из здания самостоятельно эвакуировались 270 человек, двоих пожарные вывели с помощью спасустройств. За медицинской помощью обратились четыре человека – предварительно, отравление продуктами горения, осматриваются медиками”, – сказали журналистам в пресс-службе главка МЧС.

Как уточнил министр здравоохранения области Олег Костин в Telegram-канале, предварительно, угрозы жизни всех четырех пострадавших нет.

Советник министра здравоохранения региона Александр Колоколов пояснил РИА Новости, что пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, ситуация находится на контроле минздрава области.

Источник ria.ru

Exit mobile version