Песков рассказал о расследовании убийства Дугиной

Peskov Rasskazal O Rassledovanii Ubijstva Duginoj Dffb1c5

Песков рассказал о расследовании убийства Дугиной

Сотрудники СК РФ на месте подрыва автомобиля Toyota Land Cruiser, в котором находилась журналист и политолог Дарья Дугина, в Одинцовском городском округе в районе поселка Большие Вяземы. Архивное фото

Кремль располагает той же информацией по убийству политолога Дарьи Дугиной, какая была у российских спецслужб, причастность украинского государства к ее убийству была установлена оперативно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

“Ну, смотрите, у Кремля та информация, которая была с самого начала у наших спецслужб и причастность украинского государства к этому террористическому акту, к этому убийству молодой девушки собственно была аргументирована, показана нашими спецслужбами. Достаточно оперативно, все меры по установлению исполнителей, а заказчики ясны – были приняты”, – сказал Песков журналистам.

Дугина погибла вечером 20 августа при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. Федеральная служба безопасности России заявила 22 августа, что за убийством Дугиной стоят украинские спецслужбы, исполнитель – гражданка Украины Вовк, приехавшая в Россию с дочерью 23 июля. По данным ФСБ, после управляемого подрыва машины исполнительница убийства с дочерью уехала в Эстонию через Псковскую область.

Песков рассказал о расследовании убийства Дугиной

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012