РИА СВ

Следователи проверяют информацию об избиении школьницы в Чите

Sledovateli Proverjajut Informaciju Ob Izbienii Shkolnicy V Chite 66ac566

Следователи проверяют информацию об избиении школьницы в Чите

Вид города Читы с воздуха. Архивное фото

Следователи начали доследственную проверку в Чите после информации об избиении четвероклассницы девочкой-подростком за одним из магазинов города, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Ранее отец пострадавшей девочки сообщил в местное СМИ “Чита.Ру” об избиении дочери девочкой-подростком. Родители написали заявление в полицию. По их словам, в этом районе другие дети также подвергались нападению этой девочки. Губернатор Забайкалья отреагировал на эту информацию, его возмутило бездействие взрослых, родителей, педагогов и инспекторов по делам несовершеннолетних.

“По данным СМИ, на учащуюся четвертого класса напала и избила более старшая девочка. Инцидент попал на записи камер видеонаблюдения. Следователи проведут процессуальные мероприятия, в ходе которых установят и опросят участников событий, о которых рассказывается в СМИ, а также их родителей. Следователи изымут и изучат записи камер наблюдения, при необходимости затребуют медицинские и иные документы”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что по результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Источник ria.ru

Exit mobile version