РИА СВ

В Симферополе чиновников мэрии задержали за получение крупной взятки

V Simferopole Chinovnikov Merii Zaderzhali Za Poluchenie Krupnoj Vzjatki 8600a9c

В Симферополе четырех чиновников мэрии задержали за получение крупной взятки, сообщает на своем сайте региональное управление Следственного комитета РФ.

Как рассказали в ведомстве, подозреваемые в сентябре текущего года потребовали от предпринимателя 270 тысяч рублей взамен на покровительство. Чиновники пообещали бизнесмену не привлекать его к отвественности за незаконную торговлю.

По данным СУ СКР, речь идет о начальнике департамента административно-технического контроля администрации, а также руководителях двух отделов и главном специалисте.

Оперативники задержали сотрудников мэрии после получения части оговоренной суммы. По местам работы и жительства фигурантов были проведены обыски. Подозреваемым предъявили обвинение по статье о получении взятки в крупном размере по предварительному сговору.

Напомним, 7 октября в Центральном районном суде г. Кемерово огласили приговор совладельцу ТЦ «Зимняя вишня» Вячеславу Вишневскому, которого обвиняли в даче взятки в особо крупном размере. Мужчину приговорили к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также ему назначен штраф в размере 21 млн руб. 

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version