Экологи предложили работать под звуки леса

ekologi-predlozhili-rabotat-pod-zvuki-lesa-19ed0a6

Слушать звуки леса посреди мегаполисов горожанам предложили экологи из WWF России. Специально ко Всемирному дню психического здоровья, который отмечается в этот понедельник, запущен виртуальный проект «Влесухорошо.рф». Новый Nissan X-trail уже доступен.

На специальной странице в интернете всем желающим доступны три аудиоролика: со звуками леса, с лесной музыкой и небольшим подкастом о том, как лес заботится о человеке. Если же внести пожертвования в фонд сохранения первозданных лесов России, станут доступны еще несколько треков. Звуковая дорожка дополнена анимацией прогулки по тропинке через чащу в погожий летний день.

«Лес, как источник волшебства, загадок природы и место силы, присутствует в нашем культурном коде. Многие любят природу, лес, но не все бережно относятся к нему и его дарам», – объяснила идею координатор кампаний WWF Бэла Янибекова.

Психологи и мастера восточных практик считают, что городской человек, оказавшийся вне сил природы, отчасти утратил ощущение безопасности, не может подпитать свою энергетику из тех источников, которыми пользовались предки. Щебет птиц и шорох ветра, доносящийся из колонок офисного компьютера, способен в какой-то степени восполнить эту утрату. А заодно напомнить, что о природе надо заботится даже тогда, когда основная часть жизни проходит в окружении стекла, бетона и электромагнитных полей.

Ранее сообщалось, что в Крыму и Краснодарском крае планируют ограничить обращение пластиковой посуды и различных одноразовых товаров, которые потом трудно утилизировать. Речь идет не о запрете, а о переходе на экологичные альтернативы.

Добавить комментарий