РИА СВ

Транспортное сообщение с Крымом. Карта

Transportnoe Soobshhenie S Krymom Karta 3a1b061

Транспортное сообщение с Крымом восстановлено, и никаких ограничений нет. Об этом в понедельник, 10 октября, в своем Telegram-канале сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Напомним, ранним утром 8 октября на Крымском мосту прогремел взрыв. Загорелась фура, в результате чего произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Возникли проблемы с движением на дорогах. Здесь можно купить iphone 5s дешево

Как можно добраться теперь в Крым?

По данным Минтранса России и Ростуризма, уже возобновлены все способы транспортного сообщения. Работают как сухопутные, так и морские пути.

Автомобильный мост

Догузова сообщила, что движение легковых машин по мосту через Керченский пролив с прохождением процедуры досмотра открыто в обе стороны. Время ожидания, по ее словам, пока составляет несколько часов, но будет постепенно снижаться. Кроме того, для удобства туристов развернуты пункты с горячей едой.

Железнодорожный мост

Восстановлены также железнодорожные пути. По словам главы ведомства, билеты на поезд в Крым и обратно можно приобретать без ограничений.

Поезда, которые задержались 8 октября, по данным Догузовой, перенаправлены в Анапу и Алушту.

«Сейчас все поезда доставили пассажиров до пункта назначения», — заявила глава Ростуризма.

Паромная переправа

По данным Минтранса России, возобновлена паромная переправа. Таким образом, за время работы Керченской переправы перевезено уже 124 пассажира и 69 машин на пароме «Керченский 2», 508 пассажиров на судне «Диана Тривиа», а также 36 пассажиров на судне «Клемез».

Напомним, паромная переправа Керчь-Кавказ была закрыта в 2020 году из-за низкого спроса. Данным видом транспортировки путешественники пользовались до открытия Крымского моста. Тогда это был единственный вариант добраться до Крыма по прямой. После взрыва на мосту этот способ транспортировки возобновили, о чем сообщила пресс-служба Минтранса в тот же день.

Какова протяженность транспортных путей в Крым?

Если преодолевать расстояние по прямой на пароме от Тамани до Керчи, то путь составит 25 км, или примерно 16 миль. Время преодоления займет от 20 минут до одного часа в зависимости от загруженности автомобилями парома.

Протяженность автомобильного моста от Таманского до Керченского полуострова составляет 16,9 км; железнодорожного моста по тому же маршруту — 18,1 км.

Проехать через мост можно от 15 до 20 минут, учитывая способ перевозки и скорость транспорта. 

Exit mobile version