РИА СВ

Под Новосибирском восьмилетний мальчик умер после урока физкультуры

Pod Novosibirskom Vosmiletnij Malchik Umer Posle Uroka Fizkultury 28f1084

Под Новосибирском восьмилетний мальчик умер после урока физкультуры

Врач скорой помощи. Архивное фото

Восьмилетний мальчик в селе Сокур Новосибирской области умер в машине скорой помощи после урока физкультуры, на котором ему внезапно стало плохо, возбуждено уголовное дело, сообщает во вторник СУСК РФ по региону.”Возбуждено уголовное дело по факту смерти восьмилетнего мальчика в школе по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей)”, – говорится в сообщении.

По данным следствия, 10 октября мальчик на уроке физкультуры в Сокурской средней школе Мошковского района вместе с одноклассниками выполнял комплекс разминочных упражнений. Через непродолжительное время ребенку стало плохо, он упал.

“Учитель незамедлительно вызвал скорую медицинскую помощь, однако малолетний в пути следования в медицинское учреждение скончался. В настоящее время следователем допрашиваются родственники погибшего ребенка, педагогический коллектив, устанавливаются все обстоятельства произошедшего”, – рассказали в следственном управлении.

В свою очередь, в минобразования Новосибирской области журналистам сообщили, что по факту смерти мальчика министерство создало рабочую группу, которая совместно с управлением образования Мошковского района проводит служебное расследование. Обучающимся, педагогам и родителям оказывается необходимая психологическая помощь.

Источник ria.ru

Exit mobile version