РИА СВ

СК установит причастных к преследованию чиновников РФ со стороны СБУ

Sk Ustanovit Prichastnyh K Presledovaniju Chinovnikov Rf So Storony Sbu 66a35ae

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил дать правовую оценку преследованию СБУ более 700 чиновников РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее сегодня стало известно, что СБУ объявила в розыск зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева и официального представителя МИД РФ Марию Захарову по обвинению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. В ответ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

Также СБУ объявила в розыск несколько сотен высокопоставленных граждан России, в том числе спикеров Госдумы и Совфеда, руководителей СВР, ФСБ, МВД, Росгвардии, Минобороны и других.

Российским следователям предстоит установить представителей властей Украины, которые причастны к противозаконному преследованию россиян.

В ходе расследования Следком будет устанавливать все факты незаконных решений СБУ и причастных к этому чиновников для привлечения их к ответственности.

Ранее Дмитрий Медведев предположил, что его объявили в розыск на Украине, чтобы провести «консультацию по поводу превентивной трепанации черепа» у Владимира Зеленского.

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version