Военком Якутии назвал фейком слухи о волнах мобилизации

Voenkom Jakutii Nazval Fejkom Sluhi O Volnah Mobilizacii 654f61a

Сюжет Частичная мобилизация в России

Военный комиссар Якутии Александр Авдонин назвал фейком слухи о дополнительных волнах мобилизации. Об этом сообщает оперативный штаб региона.

По словам военкома, большая часть повесток в республике уже роздана. Он отметил, что в настоящее время проводится замена ошибочно мобилизованных граждан, а также набор резервистов.

«Это все фейки. Никакой полной мобилизации объявляться не будет. Все будет проводиться в рамках частичной мобилизации граждан, объявленной президентом Российской Федерации. Никакого увеличения мобилизационного задания нет, как говорили – вторая волна, третья волна, пока речи об этом нет», – приводит слова военкома региональный штаб.

Ранее призванные в рамках частичной мобилизации россияне рассказали, как проходит их обучение на полигоне под Луганском, а также признались, что ждали повестки с первого дня, когда был объявлен призыв.

Глава РФ Владимир Путин призвал губернаторов держать под контролем вопросы соблюдения законодательства при частичной мобилизации. Он подчеркнул, что все принятые решения по мобилизации, включая соцгарантии и выплаты военным, должны неукоснительно соблюдаться.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012