Экс-офицер ФСБ рассказал, как лишить Киев поставок западного вооружения

eks-oficer-fsb-rasskazal-kak-lishit-kiev-postavok-zapadnogo-vooruzhenija-8dbf5db

Удары по пунктам замены колесных пар для поездов позволят лишить Украину поставок западного вооружения. Такое мнение выразил генерал-майор ФСБ РФ в отставке Александр Михайлов.

«На мой взгляд, необходимо ударить по станциям, где «переобуваются» поезда, чтобы на территорию Украины не попадала никакая техника, которую им передает Запад», – приводит его слова РИА Новости.

Это решение позволит остановить поставки техники и оружия с Запада, так как железнодорожная колея на постсоветском пространстве шире, чем в европейских странах.

Кроме того, Михайлов выразил мнение, что массированные удары ВС РФ значительно ослабили инфраструктуру Украины. Также он подчеркнул, что некоторые предприятия могут вовсе не вернуться к работе.

Ранее сообщалось о нанесении российскими военными массированных ударов высокоточным оружием большой дальности по объектам инфраструктуры Украины. По данным Минобороны РФ, все намеченные цели были поражены.

Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что в результате российских ракетных ударов пострадали около 30% объектов энергетической инфраструктуры страны.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий