Стрелявшего в полицейских на западе Москвы арестовали почти на два месяца

streljavshego-v-policejskih-na-zapade-moskvy-arestovali-pochti-na-dva-mesjaca-672aac7

Молоток судьи. Архивное фото

Суд избрал меру пресечения в виде заключением под стражу почти на 2 месяца уроженцу Афганистана, стрелявшему в полицейских на западе Москвы, сообщает столичный СК.

В воскресенье на западе Москвы произошла стрельба. Как сообщали РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД, неадекватный мужчина несколько раз выстрелил в сторону патрульного автомобиля и ранил полицейского в ноги. Задержать злоумышленника удалось с применением табельного оружия.

По словам источника, изначально в полицию поступило сообщение о стрельбе из окна квартиры на Ярцевской улице. Когда на место подъехал экипаж полиции, в машину несколько раз выстрелили. Ранение получил один из правоохранителей. После этого стрелок вышел из подъезда, где продолжил вести огонь.

Устроившим стрельбу был 54-летний уроженец Афганистана, российское гражданство у него есть. Он владеет травматическим пистолетом и охотничьим ружьем.

По факту стрельбы было возбуждено уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти (статья 318 УК РФ) и хулиганстве (213 УК РФ), рассказала ранее старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова.

“Удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому в хулиганстве и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов на западе Москвы меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 29 суток до 9 декабря 2022 года”, – сообщает ведомство в своем Telegram-канале.

Стрелявшего в полицейских на западе Москвы арестовали почти на два месяца

Источник ria.ru

Добавить комментарий