РИА СВ

Чиновника УЕФА обвинили в игнорировании жалоб на домогательства, пишут СМИ

Chinovnika Uefa Obvinili V Ignorirovanii Zhalob Na Domogatelstva Pishut Smi Fc4d4c1
Чиновника УЕФА обвинили в игнорировании жалоб на домогательства, пишут СМИ

Директора по финансовому регулированию клубов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Сунила Гулати обвинили в игнорировании жалоб на сексуальные домогательства в Национальной женской футбольной лиге США (NWSL), сообщает Daily Mail.

Согласно отчету бывшей исполняющей обязанности генерального прокурора США Салли Йейтс, Гулати в качестве президента Федерации футбола США игнорировал многочисленные жалобы игроков на сексуальные домогательства со стороны тренеров в NWSL.

Американец Гулати возглавлял Федерацию футбола США с 2006 по 2018 год. Пост в УЕФА он занимает с 2021 года.

Секс-скандал в NWSL произошел в 2021 году. Пол Райли, занимавший на тот момент пост главного тренера “Норт Каролина Кураж”, был уволен со своей должности и лишен тренерской лицензии после обвинения в сексуальном насилии в отношении футболисток. Сам тренер отрицал обвинения. Занимавшая на тот момент пост комиссара лиги Лиза Бэрд ушла в отставку, Федерация футбола США организовала независимое расследование.

Хотите купить грузовик для транспортировки грузов?

В начале октября Йейтс и юридическая фирма King & Spalding опубликовали отчет, в котором говорится о систематических случаях эмоционального насилия и сексуальных домогательств в женской лиге США.

Exit mobile version