Руководство футбольного клуба из Саратова будут судить по делу об афере

rukovodstvo-futbolnogo-kluba-iz-saratova-budut-sudit-po-delu-ob-afere-079695e

Президент саратовской региональной общественной организации “Футбольный клуб “Дельта” Сергей Кормилицын и его подчиненная Ольга Спичникова предстанут перед судом по обвинению в особо крупном мошенничестве, следует из материалов Октябрьского районного суда Саратова.”Лица (подсудимые) – Кормилицын Сергей Вадимович, Спичникова Ольга Владимировна… Судья – Сотсков Сергей Иванович”, – говорится в карточке дела.

Каждому из подсудимых вменяется девять эпизодов преступления по статье УК РФ “мошенничество в особо крупном размере” и один эпизод по статье УК РФ “мошенничество в крупном размере”. Санкции этих статей предусматривают до 10 лет лишения свободы.

“В ходе проведения оперативных и следственных мероприятий оперативниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области при содействии сотрудников регионального УФСБ выявлены факты хищения фигурантами денежных средств на сумму более 40 миллионов рублей, выделенных на участие в тренировочных сборах, проводимых в рамках спортивных мероприятий федерального уровня”, – сообщила пресс-служба регионального главка МВД.

Полицейские выяснили, что обвиняемые с использованием служебного положения неоднократно предоставляли заведомо ложные сведения в региональное министерство молодежной политики и спорта для получения грантов, часть из которых фигуранты использовали по своему усмотрению “вопреки установленной смете расходов по целевым направлениям деятельности организации”.

Руководство футбольного клуба из Саратова будут судить по делу об афере

Источник ria.ru

Добавить комментарий