РИА СВ

Минобороны показало ход боевой подготовки мобилизованных

Minoborony Pokazalo Hod Boevoj Podgotovki Mobilizovannyh 4364aa9

Минобороны РФ продемонстрировало кадры с места поэтапной боевой подготовки граждан, призванных в рамках частичной мобилизации. Соответствующий видеоролик опубликован в Telegram-канале ведомства.

В ведомстве отметили, что тренировки организованы на территориях тыловых районов проведения специальной военной операции. Каждый день военнослужащие по несколько часов занимаются с инструкторами, имеющими опыт в боевых действиях.

Мобилизованных обучают стрельбе из автоматов, пулеметов и гранатометов, а также совершению марша, ведению наступления и обороны. Кроме того, для проходивших службу в танковых подразделениях были организованы занятия с применением танков Т-72Б3 и Т-80У.

Ранее министерство обороны России показало кадры с командно-штабных учений с Йошкар-Олинским ракетным соединением. Ракетные полки, оснащенные ПГРК «Ярс», осваивают новые маршруты боевого патрулирования.

Кроме того, Минобороны РФ продемонстрировало работу улучшенной версии барражирующих боеприпасов «Ланцет» в ходе специальной военной операции на Украине.

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version