РИА СВ

В районе пожара в Екатеринбурге выявили загрязнение воздуха

V Rajone Pozhara V Ekaterinburge Vyjavili Zagrjaznenie Vozduha 3fff115

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Специалисты выявили превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в воздухе в районе крупного пожара, возникшего накануне в Екатеринбурге, в числе этих веществ – этилацетат, этенилбензол и бутилацетат, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Сообщение о горящем ангаре с пластиком на улице Аппаратной в Екатеринбурге поступило в пятницу в 16.32 по местному времени (14.32 мск). За два часа площадь пожара выросла со ста квадратных метров до 4 тысяч. В 0.04 (22.04 мск) пожар был локализован, его общая площадь составила 4800 квадратных метров. На данный момент пожарные работают над ликвидацией возгорания.

По информации Роспотребнадзора, исследования воздуха проводятся в двух контрольных точках на границе ближайшей жилой застройки на улице Аппаратная, 8, и улице Корепина, 42.

“В объеме завершенных исследований в контрольной точке по улице Аппаратная, 8, выявлены превышения ПДК в максимально разовых концентрациях загрязняющих веществ: этилацетат, этенилбензол, бутилацетат. Санитарные врачи советуют жителям в районе задымления не открывать окна, избегать нахождения на открытом воздухе, а при необходимости выхода на улицу использовать маски и респираторы”, – отметили в ведомстве.

Источник ria.ru

Exit mobile version