На востоке Москвы обнаружили тело подростка

na-vostoke-moskvy-obnaruzhili-telo-podrostka-75b9e44

Автомобиль Следственного комитета. Архивное фото

Уголовное дело завели после убийства 14-летнего подростка в Косино-Ухтомском районе Москвы, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова.

"По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ "Убийство", — уточнила она.

По данным следствия, сегодня около озера Святое в Косино-Ухтомском районе Москвы нашли тело 14-летнего подростка со множественными повреждениями на лице и туловище. Накануне мальчик гулял со сверстниками и не вернулся домой. Его родители обратились в правоохранительные органы.

В свою очередь, в Telegram-канале столичной прокуратуры сообщили, что труп подростка обнаружили прохожие около 13:00. Он был раздет, одежда находилась рядом, на месте происшествия также нашли мобильный телефон.

Сейчас следователи допрашивают свидетелей, родственников и знакомых подростка, а также изучают записи камер видеонаблюдения и маршрут его передвижения. Расследование по уголовному делу продолжается.

На востоке Москвы обнаружили тело подростка

Источник ria.ru

Добавить комментарий