РИА СВ

На востоке Москвы обнаружили тело подростка

Na Vostoke Moskvy Obnaruzhili Telo Podrostka 75b9e44

На востоке Москвы обнаружили тело подростка

Автомобиль Следственного комитета. Архивное фото

Уголовное дело завели после убийства 14-летнего подростка в Косино-Ухтомском районе Москвы, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова.

"По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ "Убийство", — уточнила она.

По данным следствия, сегодня около озера Святое в Косино-Ухтомском районе Москвы нашли тело 14-летнего подростка со множественными повреждениями на лице и туловище. Накануне мальчик гулял со сверстниками и не вернулся домой. Его родители обратились в правоохранительные органы.

В свою очередь, в Telegram-канале столичной прокуратуры сообщили, что труп подростка обнаружили прохожие около 13:00. Он был раздет, одежда находилась рядом, на месте происшествия также нашли мобильный телефон.

Сейчас следователи допрашивают свидетелей, родственников и знакомых подростка, а также изучают записи камер видеонаблюдения и маршрут его передвижения. Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник ria.ru

Exit mobile version