РИА СВ

Мошенников, фиктивно зачислявших в “Синергию” ради отсрочки, арестовали

Moshennikov Fiktivno Zachisljavshih V Sinergiju Radi Otsrochki Arestovali 1f8c33a

Мошенников, фиктивно зачислявших в "Синергию" ради отсрочки, арестовали

Скульптура богини Фемиды. Архивное фото

Трое человек, которые на прошлой неделе взяли с юноши, стремившегося получить отсрочку от частичной мобилизации, 180 тысяч рублей за зачисление в университет “Синергия”, арестованы в Москве по делу о мошенничестве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По его словам, предполагаемые аферисты, среди которых были и сотрудники “Синергии”, пообещали юноше зачисление в вуз, он 13 октября отдал одному из них 180 тысяч рублей, а на следующий день силовики провели задержания.

“По подозрению в преступлении были задержаны три человека. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ)”, – сказал собеседник.

Как следует из информации на официальном портале судов общей юрисдикции Москвы, все трое были арестованы в субботу Хорошевским районным судом.

В прошедшую пятницу в “Синергии” заявили, что выявили недобросовестных сотрудников, которые, предположительно, за деньги “предоставляли справки для получения отсрочки от частичной мобилизации”. Университет направил обращение в Генпрокуратуру и правоохранительные органы, были возбуждены уголовные дела.

Источник ria.ru

Exit mobile version