РИА СВ

СМИ: найденный мертвым в Москве подросток сидел в неестественной позе

Smi Najdennyj Mertvym V Moskve Podrostok Sidel V Neestestvennoj Poze 3ac1b07

СМИ: найденный мертвым в Москве подросток сидел в неестественной позе

Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото

Прохожие, обнаружившие тело подростка на востоке Москвы, изначально решили, что молодой человек занимается “йогой”, так как он был “в неестественной позе”, сообщает “МК”.

Вчера около озера Святое в Косино-Ухтомском районе Москвы нашли тело 14-летнего подростка со множественными повреждениями на лице и туловище. Накануне мальчик гулял со сверстниками и не вернулся домой. По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей “Убийство”.

По данным издания, тело подростка увидели случайные прохожие, которые гуляли в парковой зоне, сначала они решили, что молодой человек “занимается йогой”: он сидел на корточках, его голова была наклонена, а верхняя одежда была аккуратно сложена рядом.

Когда посетители парка попытались спросить у подростка, все ли у него в порядке, он не откликнулся, после чего они вызвали полицию. При этом нашедшим тело прохожим показалось, что погибший выглядел значительно старше своих лет.

Как утверждает “МК”, молодого человека всю ночь искали родители и младший брат, при этом последний якобы сообщил им, что погибший планировал пойти на драку.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования дела. Следователями допрашиваются свидетели, родственники и знакомые подростка, изучаются записи камер видеонаблюдения и маршрут его передвижения.

Источник ria.ru

Exit mobile version