РИА СВ

Спецборт МЧС России вылетел в Ейск, где упал Су-34

Specbort Mchs Rossii Vyletel V Ejsk Gde Upal Su 34 5d82077

Спецборт МЧС России вылетел в Ейск, где упал Су-34

Самолет Ил-76 МЧС России вылетел из Москвы в Краснодарский край для перевозки пострадавших, сообщила пресс-служба МЧС России.

Ранее из Ростова-на-Дону в Ейск в Краснодарском крае прибыли два вертолета Ми-8 МЧС России для возможной эвакуации пострадавших при ЧП с самолетом Су-34.”Спецборт МЧС России вылетел из Москвы в Краснодарский край. Самолет Ил-76 МЧС России, оборудованный специальными медицинскими модулями для перевозки пострадавших, вылетел из аэропорта Жуковский в Краснодарский край”, – говорится в сообщении.

Добавляется, что на борту находятся медицинские специалисты государственного центрального аэромобильного спасательного отряда “Центроспас”, врачи федеральных учреждений Минздрава, а также психологи МЧС России.

Ранее министерство обороны РФ сообщило, что при выполнении тренировочного полета российский сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 упал в Ейске Краснодарского края, летчики катапультировались. На месте падения во дворе одного из жилых кварталов произошло возгорание топлива самолета. По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю, по предварительной информации, пострадало 25 человек, из них четыре человека погибли, шесть человек не выходят на связь.

Источник ria.ru

Exit mobile version