Как остановить травлю в школах?

Kak Ostanovit Travlju V Shkolah B89e7f2

Еженедельник “Аргументы и Факты” № 42. Неземная женщина. Космическая история Анны Кикиной 19/10/2022

Если над ребёнком издеваются его одноклассники, разве школа не должна подключаться?

Ответ эксперта 0 + –

В Госдуме сейчас подготовлен законопроект о борьбе с травлей детей в школах (согласно документу, травля – это систематическое психологическое и/или физическое агрессивное поведение в отношении ученика, в т. ч. с использованием электронных средств коммуникации).

«По данным разных исследований, от 30 до 50% учеников сталкиваются с подобным явлением, – поясняет инициатор законопроекта, первый зам­председателя Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. – Пока мы предлагаем рамочный закон, позволяющий создать программу по профилактике этих явлений». Законопроект предусматривает появление в школах специальных служб, которые будут заниматься рассмотрением случаев агрессии. Школам, которые не принимают локальные акты, направленные на профилактику травли, грозит штраф в размере от 50 тыс. до 100 тыс. руб. Учеников-нарушителей депутаты предлагают отчислять или же объявлять им выговор.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012