РИА СВ

На Кубани задержали предполагаемого убийцу московского таксиста на Maybach

Na Kubani Zaderzhali Predpolagaemogo Ubijcu Moskovskogo Taksista Na Maybach D7cf2d0

На Кубани задержали предполагаемого убийцу московского таксиста на Maybach

Сотрудник полиции. Архивное фото

Силовики в Краснодарском крае задержали 19-летнего подозреваемого в убийстве водителя элитного такси в Москве, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

Ранее Иванова рассказала, что в Москве клиент элитного такси зарезал водителя, продал авто и скрылся. По данным следствия, 17 октября водитель Maybach выехал на заказ, а после пропал. Спустя шесть дней, 23 октября, возле дороги в подмосковном Сергиев Посаде водителя нашли убитым – на его теле были множественные ножевые ранения. Было возбуждено уголовное дело об убийстве.

“Местонахождение 19-летнего подозреваемого в совершении преступления установлено. Он задержан на территории Краснодарского края. В скором времени он будет доставлен в подразделение ведомства, где следователи приступят к его допросу”, – сообщила Иванова.

Как рассказывал РИА Новости источник в правоохранительных органах, подозреваемый после преступления выставил угнанный им Maybach, стоимость которого даже на вторичном рынке может доходить до 10 миллионов рублей и выше, на продажу за 1,5 миллиона рублей, однако покупатель отказался платить всю сумму до того, как получит документы. В результате преступник получил за автомобиль лишь половину от заявленной стоимости.

Источник ria.ru

Exit mobile version