Что за сбой произошел в работе WhatsApp?

Во вторник, 25 октября, с 10:00 (мск) пользователи WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой в России была признана экстремистской и запрещена) сообщают о сбое в работе мессенджера, передает сервис по отслеживанию работы интернет-ресурсов Downdetector.

Что перестало работать в WhatsApp?

Пользователи мессенджера жалуются на сбои при отправке сообщений, при подключении к серверу, а также на некорректную работу мобильного приложения и веб-версии. Также невозможно загрузить любые фото- и видеоматериалы.

В каких странах наблюдается сбой?

Судя по данным портала Downdetector, проблемы в работе мессенджера наблюдаются не только в России. Сообщения поступают из Германии (более 183 тыс. обращений), Великобритании (свыше 60 тыс.), Индии (почти 29 тыс.), Индонезии (около 9 тыс.), Франции (почти 8 тыс.), США (около 3,5 тыс.).

В чем причина сбоя?

С чем связаны неполадки в работе мессенджера, компания пока не объяснила. На текущий момент (в 11:50 мск) сервис до сих пор не работает. Согласно статистике портала, 86% пользователей не могут отправить сообщения. У 12% и вовсе не работает приложение, у 3% — веб-версия.

Источники:

https://downdetector.com

https://www.kommersant.ru

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий