РИА СВ

Песков отреагировал на сообщения о деле против Собчак о вымогательстве

Peskov Otreagiroval Na Soobshhenija O Dele Protiv Sobchak O Vymogatelstve Dbd6333

Песков отреагировал на сообщения о деле против Собчак о вымогательстве

Ксения Собчак . Архивное фото

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил РИА Новости, что в Кремле в курсе сообщений о том, что Ксения Собчак якобы проходит подозреваемой по делу о вымогательстве.”Видели”, – сказал Песков.

По информации источника РИА Новости коммерческий директор Ксении Собчак проходит фигурантом по делу о вымогательстве у чиновников и бизнесменов через Telegram-каналы. По этому же делу проходит и экс-главред журнала Tatler Ариан Романовский (по паспорту – Кузьмин). Им двоим уже предъявлено обвинение. В ближайшие часы Тверской суд Москвы решит, помещать ли их в СИЗО по ходатайству МВД РФ.

Согласно Уголовному кодексу, подпункт “б” части 3 статьи 163 УК РФ “Вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере” предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет, а также штраф до одного миллиона рублей.

При этом сама Собчак, по информации источника РИА Новости, через Белоруссию уехала в Литву, причем до последнего момента все думали, что она летит в Турцию – именно туда на сегодня ею был куплен билет. RT со ссылкой на источник сообщал, что журналистка стала подозреваемой по делу о вымогательстве. Однако проходит ли она по одному делу с Сухановым и Романовским – пока неясно.

Источник ria.ru

Exit mobile version