Военнослужащие Луганской народной республики в Луганске. Архивное фото
Российские спецслужбы задержали в Луганской Народной Республике жителя освобожденных в период СВО территорий, передававшего Киеву данные о месте дислокации военнослужащих РФ, сообщил РИА Новости источник в одном из силовых ведомств республики.
«В ЛНР российские спецслужбы вычислили и задержали очередного пособника украинской стороны», — сообщил собеседник агентства. Он уточнил, что задержанный – житель освобожденного в период СВО Белокуракинского района ЛНР Андрей Цыганов.
«Он собирал и передавал через соцсети сведения о местах дислокации подразделений российской армии. Для этого он использовал подконтрольный украинской стороне телеграмм-канал, поверив в обещанную модераторами анонимность», — рассказал источник.