Юристы рассказали, как мобилизованным оплачивать услуги ЖКХ

juristy-rasskazali-kak-mobilizovannym-oplachivat-uslugi-zhkh-76d07c3

Член Ассоциации юристов РФ Никита Филиппов рассказал, как мобилизованным россиянам оплачивать услуги ЖКХ, если они живут одни в квартире. Об этом сообщает «Российская газета».

По словам эксперта, мобилизованные могут обращаться в управляющие компании, чтобы заключить соглашение о рассрочке платежей. Также можно установить автоматические платежи в личных кабинетах приложений банков или управляющих компаний.

Если мобилизованные не сообщили об отъезде управляющим организациям и потом не смогли оплачивать услуги ЖКХ, при возвращении они могут написать заявление о погашении задолженности частями, отметил юрист.

Филиппов напомнил, что согласно принятому Государственной Думой закону вводится мораторий на начисление пени за отплату ЖКХ для призванных на службу россиян и их семей.

По словам сотрудника Бюро адвокатов «Де-юре» Семёна Гараяна, если мобилизованные имеют статус ветеранов боевых действий, то во время службы сохраняются их права на весь пакет мер поддержки, в том числе на льготы по оплате ЖКХ.

Юрист добавил, что мобилизованные имеют право на все льготы, которые полагаются контрактникам.

Ранее сообщалось, что министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с главой российского государства Владимиром Путиным доложил о завершении частичной мобилизации.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий