РИА СВ

Захарова ответила поддержавшей Собчак Литвиновой

Zaharova Otvetila Podderzhavshej Sobchak Litvinovoj Eb57d20

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале ответила на пост актрисы Ренаты Литвиновой, публично поддержавшей телеведущую и блогера Ксению Собчак.

«Дорогая Рената, мы все очень переживаем за затравленных. Правда, меньше, чем за тех, кто сейчас на передовой, а не на задворках стран, поставляющих оружие, из которого убивают наш народ», — заявила Захарова.

Она напомнила, какими эпитетами в свое время награждала Собчак российских граждан: «генетическое отребье», «маленькие гаденыши».

«Называть людей «генетическим отребьем»; жить в многонациональной стране и с презрением относиться к культуре её народа; считать детей «маленькими гаденышами»; издеваться над чужими святынями; высокомерно и жестоко унижать тех, кто слабее и беднее, — это травля. А вот когда это ещё и за деньги, и не просто, но деньги осознанно изничтожающих страну и народ сил, это уже чуть посложнее история», — добавила она.

Ранее сегодня проживающая во Франции Рената Литвинова написала в Telegram: «Когда кидаются все на одного и травят — хочу по-человечески поддержать Собчак: Ксения, сил, держись!»

Накануне Собчак сообщила, что стала редко заходить в мессенджеры, так как думает о своих близких, находящихся далеко от нее. Также она добавила, что находится в большой беде.

На прошлой неделе в рамках уголовного дела о вымогательстве 11 млн рублей у главы Ростеха были арестованы коммерческий директор Собчак Кирилл Суханов и бывший главный редактор журнала «Татлер» (Tatler) Ариан Романовский.

Изначально СМИ сообщали, что Собчак проходит подозреваемой по этому делу. Позднее в МВД уточнили, что телеведущая имеет статус свидетеля. Сама она покинула Россию утром 25 октября, пешком перейдя белорусско-литовскую границу. Также выяснилось, что она имеет временный израильский паспорт, выданный месяцем ранее.

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version