В Кузбассе будут судить женщину, вместе с подругой убившую сына кувалдой

v-kuzbasse-budut-sudit-zhenshhinu-vmeste-s-podrugoj-ubivshuju-syna-kuvaldoj-b202d00

Полиция. Архивное фото

Мать, которая решила кувалдой отомстить 41-летнему сыну за оскорбления и избиения, и ее подругу будут судить в Кузбассе за убийство, сообщает пресс-служба СУСК РФ по региону.

О преступлении правоохранителям стало известно от 59-летней жительницы Прокопьевска. Она заявила, что убила сына вместе с ранее судимой 63-летней подругой, на приусадебном участке ее дома полицейские обнаружили закопанное в сугробе тело мужчины. Женщины решили сознаться, так как понимали, что история всплывет, говорится в релизе.

“Следователю 59-летняя обвиняемая призналась, что они с подругой распивали спиртное, а сын их оскорбил, также она пояснила, что он избивал их, однако в правоохранительные органы они не обращались… Злоумышленницы решили убить обидчика. Так, они дождались, когда потерпевший уснет, и по очереди нанесли ему кувалдой множество ударов”, – говорится в сообщении.

Жительницы Прокопьевска обвиняются по п. “ж” ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). “Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу”, – добавили в ведомстве.

В Кузбассе будут судить женщину, вместе с подругой убившую сына кувалдой

Источник ria.ru

Добавить комментарий