Главный редактор Regnum заявил о приостановке работы информагентства

Glavnyj Redaktor Regnum Zajavil O Priostanovke Raboty Informagentstva Ab86060

Работа информационного агентства Regnum временно приостановлена из-за вмешательства собственника в дела редакции, сообщил главный редактор Модест Колеров.

При попытке зайти на сайт информагентства появляется сообщение о приостановке вещания ИА Regnum.

«Собственник управляющей компании ИА Regnum без объяснения причин и целей поменял руководство в компании, управляющей агентством. Это сделало невозможным дальнейшее продолжение работы ИА Regnum в прежнем формате», — говорится в заявлении за подписью Колерова.

Работа информагентства приостановлена до прояснения ситуации.

Согласно открытым данным, гендиректором ООО «РЕГНУМ» является Юлия Крижанская. Колеров рассказал RTVI, что Крижанскую уволили без объяснения причин.

Главный редактор добавил, что с ним не связывались по поводу увольнения генерального директора. Сейчас он находится не в Москве, но 4 ноября планирует вернуться и выйти на работу.

Regnum основан 22 июля 2002 года издателем Борисом Соркиным и экс-чиновником Модестом Колеровым. Последний был главным редактором агентства в 2002-2003 годы и начиная с 2009 года.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012