Маск решил ввести ежемесячную плату за верифицикацию ​в ​Twitter

mask-reshil-vvesti-ezhemesjachnuju-platu-za-verificikaciju-​v-​twitter-80a94f6

Новый владелец Twitter Илон Маск предложил ввести ежемесячную плату в размере восьми долларов за голубой значок, подтверждающий подлинность учетной записи в данной соцсети.

«Нынешняя система лордов и крестьян для тех, у кого есть “голубая метка” или ее нет, — полная ерунда. Власть народу — за восемь долларов в месяц», – написал американский предприниматель.

Бизнесмен также уточнил, что цена будет скорректирована с учетом паритета покупательной способности в каждой стране.

По его словам, такая платная подписка позволит публиковать длинные видеоролики и аудиозаписи, вдвое сократив количество рекламы на платформе. Кроме того, это позволит обеспечить приоритет учетной записи в поисковой выдаче или при отображении ответов к постам. 

Как пояснил Маск, верифицированная учетная запись будет заблокирована в том случае, если аккаунт будет замешан во вредоносной активности, связанной со спамом или мошенничеством.

При этом для аккаунтов публичных личностей будет дополнительно использоваться специальная маркировка, подобная той, что уже сейчас есть у учетных записей политиков.

Ранее стало известно, что Twitter сделает верификацию страницы платной. Она будет доступна только пользователям, которые оплатили ежемесячную платную подписку Twitter Blue. Сообщалось, что цена на нее поднимается с 4,99 до 19,99 доллара.
 
Позже Илон Маск заявил о необходимости уменьшить стоимость верификации аккаунтов в Twitter после того, как социальную сеть раскритиковал писатель Стивен Кинг.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий