Врач-дерматолог рассказала, как нужно ухаживать за кожей лица зимой

vrach-dermatolog-rasskazala-kak-nuzhno-uhazhivat-za-kozhej-lica-zimoj-f897727

Зимой кожа лица испытывает негативное воздействие. Для минимизации вероятных проблем нужно применять спецсредства для ухода. Об этом «Вечерней Москве» сообщила врач-дерматолог Юлия Галлямова.

Она отметила, что зимой следует минимизировать раздражение кожного покрова, который пересушивается сильнее, чем в летний период. Можно не умываться с помощью воды, а использовать спецсредства. Это особенно актуально для девушек, имеющих нежную и тонкую кожу, использующих макияж. Им следует применять мицеллярную воду.

Важно не забывать о кремах для лица – их нужно наносить на кожу в дневное и вечернее время. Во время сильных морозов можно применять колд-кремы.

Если не ухаживать за кожей лица, могут возникнуть неприятные эстетические проблемы: шелушение, раздражение. Кроме того, кожа без должного ухода быстрее стареет. При неправильном уходе есть риск розацеа – расширения сосудов и покраснения лица.

Мужчины также не должны забывать ухаживать за лицом, добавила специалист. Важно правильно питаться, особенно нужны жиры омега-3 и витамин D.

Ранее Юлия Галлямова дала рекомендации по уходу за руками в осенне-зимний период.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий