РИА СВ

Врач-дерматолог рассказала, как нужно ухаживать за кожей лица зимой

Vrach Dermatolog Rasskazala Kak Nuzhno Uhazhivat Za Kozhej Lica Zimoj F897727

Зимой кожа лица испытывает негативное воздействие. Для минимизации вероятных проблем нужно применять спецсредства для ухода. Об этом «Вечерней Москве» сообщила врач-дерматолог Юлия Галлямова.

Она отметила, что зимой следует минимизировать раздражение кожного покрова, который пересушивается сильнее, чем в летний период. Можно не умываться с помощью воды, а использовать спецсредства. Это особенно актуально для девушек, имеющих нежную и тонкую кожу, использующих макияж. Им следует применять мицеллярную воду.

Важно не забывать о кремах для лица – их нужно наносить на кожу в дневное и вечернее время. Во время сильных морозов можно применять колд-кремы.

Если не ухаживать за кожей лица, могут возникнуть неприятные эстетические проблемы: шелушение, раздражение. Кроме того, кожа без должного ухода быстрее стареет. При неправильном уходе есть риск розацеа – расширения сосудов и покраснения лица.

Мужчины также не должны забывать ухаживать за лицом, добавила специалист. Важно правильно питаться, особенно нужны жиры омега-3 и витамин D.

Ранее Юлия Галлямова дала рекомендации по уходу за руками в осенне-зимний период.

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version