РИА СВ

Полковник объяснил, почему двухгодичный срок службы не повысит мощь армии

Polkovnik Objasnil Pochemu Dvuhgodichnyj Srok Sluzhby Ne Povysit Moshh Armii 36219ea

Увеличение срока срочной службы необходимо, но этого решения будет недостаточно для повышения боеспособности российской армии. Об этом рассказал aif.ru экс-начальник зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС России, полковник запаса Сергей Хатылев.

Эксперт усомнился в том, что за один год можно подготовить современного военного.

«Надо же понимать, какое вооружение сейчас стоит в армии. Готовить людей сегодня надо не только в военном плане», – сказал Хатылев.

Он объяснил, что для реализации этой инициативы нужно провести комплексную реформу в армии. Полковник напомнил, что сокращение срока службы произошло в рамках того, «что была сделана ставка на контрактников». После этого изменили систему подготовки и присвоения воинских званий, ввели жилищные льготы и другие меры поддержки.

Хатылев считает, что принимать решение о повышении срока службы нужно без спешки.

«Нельзя просто взять и повысить срок службы, без учета всего остального. Надо обосновано и не торопясь принимать взвешенное решение, совместно с Госдумой, Советом Федерации, Министерством обороны и другими органами. Должен быть комплекс решений», – заключил он.

Ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что в нижней палате парламента нет законопроектов об изменении срока военной службы по призыву.

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version