1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$117,893
24h %3.82%
Circulating Supply$19,890,984
2
Ethereum Ethereum eth
Price$2,990
24h %5.84%
Circulating Supply$120,715,723
3
XRP XRP xrp
Price$2.80
24h %11.88%
Circulating Supply$59,068,187,926
4
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %-0.03%
Circulating Supply$159,085,671,680
5
BNB BNB bnb
Price$693
24h %2.43%
Circulating Supply$145,887,576
Суббота, 12 июля, 2025
Главная Общество Власти Рыбинска запретят вход в школы знакомым сотрудников

Власти Рыбинска запретят вход в школы знакомым сотрудников

от Лев Каменев

Речной порт и Спасо-Преображенский кафедральный собор в городе Рыбинске Ярославской области. Архивное фото

Власти Рыбинска распорядились запретить вход в школы города знакомым сотрудников после убийства сотрудницы ее бывшим сожителем, сообщает горадминистрация в четверг.

«К уже существующим мерам безопасности, которые предприняты в городских школах, департаментом образования вводится дополнительная – запрет на несанкционированные визиты не только родителей, но и любых контактов рабочего коллектива – педагогов и сотрудников с посторонними», — говорится в сообщении.

Власти Рыбинска запретят вход в школы знакомым сотрудников

ИнфографикаКак защищают от террористов детские сады, школы и колледжиИнфографикаПосмотреть

Власти уточняют, что данная мера призвана предусмотреть нештатные ситуации, аналогичные произошедшей накануне трагедии в школе №43.

Сообщается, что в настоящее время вход в школы Рыбинска строго регламентирован и возможен только при согласовании с одним из работников учреждения: это директор, заместитель директора, классный руководитель, учитель-предметник.

«Этот порядок определен и обсуждается на родительских собраниях в начале каждого учебного года. Необоснованные визиты, нарушающие общий порядок, в том числе требования безопасности, пресекаются сотрудником школы, контролирующим пропускной режим. Свободного входа в образовательные учреждения быть не должно», — цитирует пресс-служба горадминистрации первого замдиректора департамента образования Светлану Смирнову.

«Случившееся в школе №43 — сигнал для дополнительной работы с персоналом каждого учреждения о недопустимости решения домашних вопросов и проблем на рабочем месте. Дополнительные инструктажи с руководителями образовательных организаций уже проведены руководством департамента», — подчеркнула Смирнова.

Власти Рыбинска запретят вход в школы знакомым сотрудников

Источник ria.ru

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены