Власти Рыбинска запретят вход в школы знакомым сотрудников

vlasti-rybinska-zapretjat-vhod-v-shkoly-znakomym-sotrudnikov-40cc319

Речной порт и Спасо-Преображенский кафедральный собор в городе Рыбинске Ярославской области. Архивное фото

Власти Рыбинска распорядились запретить вход в школы города знакомым сотрудников после убийства сотрудницы ее бывшим сожителем, сообщает горадминистрация в четверг.

“К уже существующим мерам безопасности, которые предприняты в городских школах, департаментом образования вводится дополнительная – запрет на несанкционированные визиты не только родителей, но и любых контактов рабочего коллектива – педагогов и сотрудников с посторонними”, – говорится в сообщении.

Власти Рыбинска запретят вход в школы знакомым сотрудников

ИнфографикаКак защищают от террористов детские сады, школы и колледжиИнфографикаПосмотреть

Власти уточняют, что данная мера призвана предусмотреть нештатные ситуации, аналогичные произошедшей накануне трагедии в школе №43.

Сообщается, что в настоящее время вход в школы Рыбинска строго регламентирован и возможен только при согласовании с одним из работников учреждения: это директор, заместитель директора, классный руководитель, учитель-предметник.

“Этот порядок определен и обсуждается на родительских собраниях в начале каждого учебного года. Необоснованные визиты, нарушающие общий порядок, в том числе требования безопасности, пресекаются сотрудником школы, контролирующим пропускной режим. Свободного входа в образовательные учреждения быть не должно”, – цитирует пресс-служба горадминистрации первого замдиректора департамента образования Светлану Смирнову.

“Случившееся в школе №43 – сигнал для дополнительной работы с персоналом каждого учреждения о недопустимости решения домашних вопросов и проблем на рабочем месте. Дополнительные инструктажи с руководителями образовательных организаций уже проведены руководством департамента”, – подчеркнула Смирнова.

Власти Рыбинска запретят вход в школы знакомым сотрудников

Источник ria.ru

Добавить комментарий