Для участников спецоперации упростили вступление в систему военной ипотеки

Dlja Uchastnikov Specoperacii Uprostili Vstuplenie V Sistemu Voennoj Ipoteki 20b18a3

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, разрешающий военнослужащим, в том числе участникам спецоперации, вступать в накопительно-ипотечную систему (НИС) жилищного обеспечения военных сразу после включения в специальный реестр. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

В законе сказано, что военные, принимающие или принимавшие ранее участие в боевых действиях, операциях, боевых заданиях в том числе за пределами страны, могут заключить договор с Росвоенипотекой с даты включения в реестр участников накопительно-ипотечной системы. Ранее военные могли получить целевой жилищный заем не ранее трех лет с даты включения в реестр.

При закрытии именных счетов и исключении военнослужащих из накопительно-ипотечной системы военным будут предоставлять для жилищного обеспечения все накопления. Члены семей умерших бывших военных смогут получить деньги с накопительного счета для решения вопросов с жильем.

Участникам НИС с общей продолжительностью военной службы, превышающей 20 лет и более, предоставят возможность получить средства с именного накопительного счета в период прохождения военной службы. Однако сделать это можно будет один раз в год.

Отмечается, что включенные в реестр участников НИС до поступления в высшие военно-учебные заведения солдаты и сержанты не исключаются из реестра и продолжают участие в накопительно-ипотечной системе в период обучения.

Закон вступает в силу со дня его опубликования.

Сегодня ранее Владимир Путин подписал закон, включающий период службы по призыву в стаж для досрочного выхода на пенсию.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012