Фигуранты дела о теракте на Крымском мосту вели бизнес, связанный с Одессой

Figuranty Dela O Terakte Na Krymskom Mostu Veli Biznes Svjazannyj S Odessoj Aef1fdb

Фигуранты дела о теракте на Крымском мосту вели бизнес, связанный с Одессой

Сотрудник ДПС досматривает грузовой автомобиль на Крымском мосту. Архивное фото

Мать фигуранта дела о теракте на Крымском мосту Владимира Злобы подтвердила его задержание в Крыму и заявила корреспонденту РИА Новости, что не верит в причастность сына к преступлению – так же, как и его коллега, который при этом сообщил о наличии у Злобы общего с другим фигурантом бизнеса, связанного с Одессой, откуда было отправлено взрывное устройство для теракта, и Армавиром – где накануне теракта разгружали груз взорванной потом фуры.

Ранее ФСБ назвала Владимира Злобу в списке причастных к организации теракта на Крымском мосту 8 октября – по данным ведомства, накануне он участвовал наряду с другими фигурантами в изменении документов на груз фуры, которая затем была взорвана. Басманный суд Москвы позднее сообщал об аресте в рамках данного дела трех человек – Олега Антипова, Александра Былина и Дмитрия Тяжелых. Еще пять фигурантов были арестованы в Симферополе, их имена официально не назывались. Задержание одного из этих пятерых – Романа Соломко – подтвердил РИА Новости его сын.

Фигуранты дела о теракте на Крымском мосту вели бизнес, связанный с Одессой

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012