РИА СВ

Прокуратура потребовала возбудить дело о халатности из-за пожара в Костроме

Prokuratura Potrebovala Vozbudit Delo O Halatnosti Iz Za Pozhara V Kostrome 8b8d4f2

Прокуратура потребовала возбудить дело о халатности из-за пожара в Костроме

Здание ночного клуба “Полигон” на Никитской улице в Костроме, в котором произошел пожар

Прокуратура Костромской области считает необходимым возбудить по факту пожара в Костроме дело о халатности.

Надзорное ведомство провело проверку и выявило в кафе “Полигон” нарушения.

“Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 293 Уголовного кодекса Российской Федерации (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц)”, — говорится в релизе.

В частности, прокуроры установили факты бездействия чиновников, ответственных за проверки арендатора здания на улице Никитской. По данным ведомства, часть эвакуационных выходов в кафе были закрыты.

Пожар в кафе “Полигон” начался около 2:30 ночи, его площадь составила 3,5 тысячи квадратных метров. По последним данным, жертвами трагедии стали 13 человек.

По предварительной информации, пожар мог начаться после того, как один из посетителей подорвал в кафе петарду или другую пиротехнику. Предполагаемого виновника задержали. Также задержана и директор фирмы, организовывавшей работу кафе. Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Понедельник, 7 ноября, в Костромской области объявлен днем траура.

Источник ria.ru

Exit mobile version