РИА СВ

Депутат Госдумы: по всем жалобам мобилизованных проводятся разбирательства

Deputat Gosdumy Po Vsem Zhalobam Mobilizovannyh Provodjatsja Razbiratelstva 400f3a2

По всем жалобам мобилизованных россиян на ненадлежащие условия содержания проводятся разбирательства. Об этом сообщает РБК со ссылкой на главу думского комитета по обороне генерал-полковника Андрея Картаполова.

По его словам, после проверок могут принять необходимые кадровые решения. Картаполов отметил важность появления соответствующей информации, поскольку это позволяет быстро принимать меры.

«Плохо, что такие проблемы появляются», – добавил он.

Депутат рассказал, что жалобы являются единичными. В период проведения частичной мобилизации также были локальные проблемы, но они не являлись массовыми, отметил Картаполов.

По его словам, стоит учитывать человеческий фактор, недобросовестную работу отдельных граждан, иногда даже халатность. На сообщения о проблемах реагируют по линии Минобороны и по линии руководителей регионов. Все возникающие сложности оперативно решаются.

Сейчас делается все необходимое, чтобы не было даже единичных случаев, заключил Андрей Картаполов.

Напомним, частичная мобилизация в России была объявлена президентским указом от 21 сентября. 28 октября министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил главе государства Владимиру Путину о выполнении задания о мобилизации 300 тысяч человек. Позднее Минобороны сообщило, что теперь военкоматы будут комплектовать Вооруженные силы только за счет добровольцев и контрактников.

Российский сенатор Андрей Клишас ранее заявил, что каких-либо указов о завершении частичной мобилизации в стране не требуется. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков также сказал, что в указе об окончании частичной мобилизации в РФ нет необходимости.

Ранее Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате 195 тысяч рублей мобилизованным россиянам, а также военным, которые служат в Вооруженных силах по контракту, который был заключен со времени объявления частичной мобилизации 21 сентября.

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version