РИА СВ

На Алтае задержали вербовщика международной террористической организации

Na Altae Zaderzhali Verbovshhika Mezhdunarodnoj Terroristicheskoj Organizacii B7265a5

На Алтае задержали вербовщика международной террористической организации

Полиция. Архивное фото

Вербовщика запрещенной в России террористической организации ИГИЛ* задержали в Алтайском крае, сообщает пресс-служба УФСБ по региону.

“В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Алтайскому краю пресечена незаконная деятельность террористической направленности иностранного гражданина, 2000 г.р., проживающего на территории региона. Установлено, что, разделяя идеологию, методы и цели международной террористической организации “ИГИЛ”*, запрещённой на территории Российской Федерации, мужчина последовательно, на протяжении определённого времени осуществлял вербовку своего знакомого в деятельность МТО”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе бесед мужчина оправдывал методы запрещенной организации по борьбе с “неверными”, пропагандировал радикальные идеи, демонстрируя при этом видеоролики террористической направленности, и убеждал собеседника выехать за рубеж и вступить в ряды ИГИЛ*.

“Следственным подразделением УФСБ России по Алтайскому краю в отношении иностранца возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (вовлечение лица в деятельность террористической организации). Ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя, Центральным районным судом г. Барнаула обвиняемый заключен под стражу”, – отмечает пресс-служба.

* Запрещенная в России террористическая организация.

Источник ria.ru

Exit mobile version