РИА СВ

Путин лично встретится с гражданами, чтобы узнать о выплатах мобилизованным

Putin Lichno Vstretitsja S Grazhdanami Chtoby Uznat O Vyplatah Mobilizovannym E887460

Глава российского государства Владимир Путин намерен провести личную встречу с гражданами, чтобы узнать о поддержке мобилизованных. Об этом сообщает ТАСС.

В ходе встречи с губернатором Тверской области Игорем Руденей президент отметил особую важность вопроса поддержки мобилизованных и сказал, что нужно обсуждать его напрямую. Владимир Путин заявил, что встретится с людьми для получения обратной связи.

Глава государства также дал поручение губернатору обобщить опыт Тверской области по поддержке россиян, призванных в рамках частичной мобилизации. Игорю Рудене предстоит собрать материалы и вопросы, подлежащие решению. Президент также ждет предложения по этой теме.

Ранее Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате 195 тысяч рублей мобилизованным россиянам, а также военным, служащим в Вооруженных силах по контракту, который был заключен со времени объявления частичной мобилизации.

Всего в России мобилизовано 318 тысяч человек, из них 49 тысяч человек уже выполняют боевые задачи, заявил 4 ноября Владимир Путин.

Напомним, частичная мобилизация в России была объявлена президентским указом от 21 сентября. 28 октября министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о выполнении задания о мобилизации 300 тысяч человек. Позднее Минобороны сообщило, что теперь военкоматы будут комплектовать Вооруженные силы только за счет добровольцев и контрактников.

Глава думского комитета по обороне генерал-полковник Андрей Картаполов заявлял, что по всем жалобам мобилизованных россиян на ненадлежащие условия содержания проводятся разбирательства.

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version