РИА СВ

Участник спецоперации на Украине погиб, спасая людей из костромского кафе

Uchastnik Specoperacii Na Ukraine Pogib Spasaja Ljudej Iz Kostromskogo Kafe E164f5f

Участник спецоперации на Украине погиб, спасая людей из костромского кафе

Помещение ночного клуба “Полигон” на Никитской улице в Костроме, в котором произошел пожар

Участвовавший в специальной военной операции доброволец Александр Редников погиб, помогая спасать людей при пожаре в костромском кафе “Полигон”, сообщил его друг Евгений Логинов.

Крупный пожар произошел в кафе “Полигон” в Костроме в ночь на субботу. Из здания кафе эвакуировали 250 человек. Погибли 13 человек, пятеро пострадали. Предполагаемый виновник пожара, по данным СК, – 23-летний мужчина. Он подозревается в использовании пиротехнического средства в кафе, что, предварительно, привело к возгоранию.

По данным местных СМИ, Редников в ночь пожара проезжал мимо, увидев огонь, забежал в здание спасать людей.

Как написал на своей странице в социальной сети “ВКонтакте” Логинов, с началом спецоперации Редников “направился добровольцем на службу в воюющий состав ВДВ”. В Кострому он вернулся после ранения. “За неделю до его гибели к раненому Сашке из Бердска прилетела его любовь – Лена. Рассказывал мне о ней он счастливый и окрылённый. 28 октября Саня и Лена зарегистрировали законный брак… а через неделю наш Тринашка (позывной – ред.) погиб”, – написал Логинов. По его словам, прощание с погибшим пройдет 11 ноября в Бердске. Логинов добавил, что, по его данным, гвардии старшего сержанта Редникова за проявленное мужество и героизм представили к государственной награде посмертно.

Источник ria.ru

Exit mobile version