Ударивший ученика педагог из Дзержинска уволился после огласки инцидента

udarivshij-uchenika-pedagog-iz-dzerzhinska-uvolilsja-posle-oglaski-incidenta-de4ad62

Пустой школьный класс. Архивное фото

Учитель, обозвавший ученика и толкнувший его на пол в школьном коридоре в нижегородском Дзержинске, уволился по собственному желанию, сообщает администрация города.

Вечером во вторник в ряде местных Telegram-каналов было опубликовано снятое на мобильный телефон видео, как мужчина на глазах у детей несколько раз ударил мальчика в коридоре школы, обозвал его и с силой толкнул на пол. Ребенок пытается оправдаться, но разгневанный учитель подзатыльником гонит его к директору.”По информации руководства школы №12, инцидент между учеником и учителем произошел 8 ноября, на перемене. Запечатленный на видео мужчина-учитель работает в школе второй год и преподает математику у 7-8 классов, ранее жалоб на его поведение ни от учеников, ни от родителей, ни от коллег не поступало. Также на видео его ученик-семиклассник. По словам педагога, дети играли в коридоре во время перемены, шумели и мешали ему готовиться к уроку”, – говорится в сообщении администрации Дзержинска.

Отмечается, что “ребенок вследствие падения травм не получил, его жизни и здоровью ничего не угрожает”.

Сообщается, что родители написали заявление на имя директора школы с ходатайством об увольнении учителя. “Учитель уволился по собственному желанию”, – подчеркивается в сообщении.

Ударивший ученика педагог из Дзержинска уволился после огласки инцидента

Источник ria.ru

Добавить комментарий