РИА СВ

Ударивший ученика педагог из Дзержинска уволился после огласки инцидента

Udarivshij Uchenika Pedagog Iz Dzerzhinska Uvolilsja Posle Oglaski Incidenta De4ad62

Ударивший ученика педагог из Дзержинска уволился после огласки инцидента

Пустой школьный класс. Архивное фото

Учитель, обозвавший ученика и толкнувший его на пол в школьном коридоре в нижегородском Дзержинске, уволился по собственному желанию, сообщает администрация города.

Вечером во вторник в ряде местных Telegram-каналов было опубликовано снятое на мобильный телефон видео, как мужчина на глазах у детей несколько раз ударил мальчика в коридоре школы, обозвал его и с силой толкнул на пол. Ребенок пытается оправдаться, но разгневанный учитель подзатыльником гонит его к директору.”По информации руководства школы №12, инцидент между учеником и учителем произошел 8 ноября, на перемене. Запечатленный на видео мужчина-учитель работает в школе второй год и преподает математику у 7-8 классов, ранее жалоб на его поведение ни от учеников, ни от родителей, ни от коллег не поступало. Также на видео его ученик-семиклассник. По словам педагога, дети играли в коридоре во время перемены, шумели и мешали ему готовиться к уроку”, – говорится в сообщении администрации Дзержинска.

Отмечается, что “ребенок вследствие падения травм не получил, его жизни и здоровью ничего не угрожает”.

Сообщается, что родители написали заявление на имя директора школы с ходатайством об увольнении учителя. “Учитель уволился по собственному желанию”, – подчеркивается в сообщении.

Источник ria.ru

Exit mobile version