РИА СВ

Жительница Кубани, “рисовавшая” полисы ОСАГО, получила четыре года колонии

Zhitelnica Kubani Risovavshaja Polisy Osago Poluchila Chetyre Goda Kolonii B790e18

Жительница Кубани, "рисовавшая" полисы ОСАГО, получила четыре года колонии

Страховые полисы ОСАГО. Архивное фото

Жительница станицы Ленинградской приговорена к четырем годам колонии за мошенничество с оформлением полисов ОСАГО, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

“Ленинградский районный суд Краснодарского края огласил приговор в отношении Екатерины Пипко, обвиняемой в совершении 13 преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159.5 УК РФ и частью 1 статьи 327 УК РФ… Назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима”, – говорится в сообщении.

Суд установил, что Пипко от имени страховщика привлекала клиентов, хотя никакого отношения к реальным страховым организациям не имела. С помощью графического редактора она вносила изменения в электронные бланки страховых полисов и выдавала их своим клиентам при заключении договоров. Клиенты, не подозревая, что полисы поддельные, переводили подсудимой деньги – от 5 до 100 тысяч рублей.

Ей вменили 13 эпизодов мошенничества в сфере страхования, а также 13 эпизодов подделки официального документа. В судебном заседании Пипко полностью признала свою вину.

В пользу потерпевших взыскано 182 543 рубля. Приговор в законную силу не вступил.

Источник ria.ru

Exit mobile version