В Москве арестовали второго обвиняемого по делу об убийстве подростка

v-moskve-arestovali-vtorogo-obvinjaemogo-po-delu-ob-ubijstve-podrostka-c8a5084

Преображенский суд Москвы арестовал второго обвиняемого по делу об убийстве 14-летнего подростка на востоке Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Ранее прокуратура Москвы сообщила, что суд арестовал 24-летнего обвиняемого в убийстве подростка.

“Суд удовлетворил ходатайства следствия и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Кирилла Селиванова и Артура Оксенчука”, – рассказал собеседник агентства.

Тело без верхней одежды 14-летнего подростка, не вернувшегося домой после прогулки со сверстниками, днем 16 октября обнаружили прохожие около озера Святое в Косино-Ухтомском районе Москвы, сообщала прокуратура. По данным СК, у погибшего – множественные повреждения в области лица и туловища. Подозреваемые скрывались за пределами столичного региона, но позднее были задержаны. Сообщалось, что задержанные – двое молодых людей 1998 и 2000 годов рождения.

Установлено, что подросток после избиения стал задыхаться. Кроме того, один из обвиняемых заставил ребенка съесть наркотическое вещество, в результате чего химическое отравление вызвало острую интоксикацию и отек головного мозга.

По информации прокуратуры, обвиняемые не признали вину.

В Москве арестовали второго обвиняемого по делу об убийстве подростка

Источник ria.ru

Добавить комментарий